Ферсмановская научная сессия

VII Всероссийская Ферсмановская научная сессия

f10Геология и полезные ископаемые Кольского полуострова. Труды VII Всероссийской Ферсмановской научной сессии, посвящённой 80-летию Кольского НЦ РАН (Апатиты, 2-5 мая 2010 г.) и Областной конференции, посвящённой 75-летию историко-краеведческого музеяг. Кировска (22-23 апреля 2010 г.).

В сборнике представлены Труды VII Всероссийской Ферсмановской научной сессии, ежегоднопроводимой Геологическим институтом КНЦ РАН и Кольским отделением РМО. В соответствиис программой конференции, статьи объединены в разделы: доклады лауреатов премии им. акад.А.Е. Ферсмана; минералогия месторождений Карело-Кольского региона; технологическая, техни-ческая и экспериментальная минералогия; история освоения Карело-Кольского региона. В Тру-ды включены доклады Областной конференции, посвящённой 75-летию Кировского историко-краеведческого музея, тематически близкие исторической секции Ферсмановской научной сессии.Издание представляет интерес для геологов широкого профиля и историков науки, а также сту-дентов соответствующих специальностей.

Скачать

Вы здесь: Home Ферсмановская научная сессия VII Всероссийская Ферсмановская научная сессия