Базовая кафедра

В 2017 году базовая кафедра ГИ КНЦ РАН – кафедра геологии и полезных ископаемых Апатитского филиала ФГБОУ ВО "Мурманский государственный технический университет" (договор от 20.10.2014 г. на 5 лет), лицензированная по образовательной программе высшего образования – программе бакалавриата по направлению подготовки 05.03.01 Геология и образовательной программе высшего образования – программе магистратуры по направлению подготовки 05.04.01 Геология, выпустила 9 бакалавров по направлению подготовки 05.03.01 Геология и 5 магистров по направлению подготовки 05.04.01 Геология. За время существования кафедры (1996–2016 гг.) ею подготовлено и выпущено 206 бакалавров и 80 магистров.

С момента основания кафедры до 08.05.2014 г. ею заведовал Советник РАН, академик Митрофанов Ф.П. В настоящий момент заведующим кафедрой является д.г.-м.н., профессор, директор ГИ КНЦ РАН Н.Е. Козлов. Старшый научный сотрудник лаборатории геологии и геодинамики Арктики ГИ КНЦ РАН А.А. Аведисян по совместительству является заместителем заведующего кафедрой. Директором Апатитского филиала ФГБОУ ВО "Мурманский государственный технический университет" является к.г.-м.н. И.В. Чикирев, по совместительству занимающий должность научного сотрудника в лаборатории геологии и геодинамики Арктики ГИ КНЦ РАН.

В профессорско-преподавательском составе кафедры на 01.12.2017 г. числится 33 сотрудника ГИ КНЦ РАН, среди них 8 докторов наук и 21 кандидат наук. ГИ КНЦ РАН обеспечивает студентов кафедры научным оборудованием, компьютерной и оргтехникой, научной библиотекой и базами данных различного уровня, а также организует прохождение полевых практик в составе геологических отрядов ГИ КНЦ РАН.

Вы здесь: Home Об институте Базовая кафедра